Google призывает к созданию сайтов сразу на HTTPS!

На сегодняшний день для корпорации GOOGLE большое значение имеет протокол безопасности, отвечающий за сохранность передающихся данных. Именно этому вопросу они уделяют должное внимание.

В течение довольно длительного периода Джон Мюллер не проявлял активности в Твиттере, но не так давно на его странице появилось обращение к пользователям. Мюллер призывал создавать новые интернет ресурсы с помощью HTTPS-протокола. Благодаря такому шагу можно изначально облегчить работу с HTTPS.

В словах, произнесенных специалистом Google, есть доля здравого смысла. Ведь переводить готовый сайт с HTTP гораздо сложнее. Трудности, хоть и незначительные, способны создать пользователям определенного рода хлопоты, на решение которых уйдет время.

Для примера можно привести тот факт, что сразу после перехода происходит падение позиций одного из ресурсов. Чтобы обеспечить стабильность SERP целесообразно будет начинать сразу с HTTPS.

Безусловно, данный призыв не является аксиомой и при желании можно создавать сайт по старинке. Но так ли это разумно? Может лучше довериться профессионалам и воспользоваться их советом?