Новые возможности Яндекс.Вебмастера!

Создатели Яндекса не устают радовать своих пользователей полезными новинками, которые облегчают работу по созданию и продвижению сайтов.

Не так давно Яндекс.Вебмастер заявил о своей способности, которая представляет собой инструмент под названием «Скорость обхода».

Обновление, которое можно смело отнести к числу полезных, расположено в разделе «Индексирование», с его помощью стало возможно регулировать скорость обхода для поисковых ботов, путем регулирования частотности запросов.

Посмотрев изображение ниже, можно заметить, что пользователь может выбрать один из двух вариантов настройки. Для тех владельцев ресурса, которые имеют личные предпочтения, и уже определили для себя частоту запросов, предусмотрен первый способ, предполагающий установку индивидуальной скорости для проекта вручную.

Те же, кто еще не до конца определился с данной позицией, могут довериться «Яндексу» и позволить ему задать параметры автоматически. В данном случае поисковик учитывает нагрузку на сервис и устанавливает максимально допустимую скорость.

Подобного рода привилегиями пользователи могут воспользоваться уже сейчас, так как система уже запустила данный инструмент в действие.

Напоследок хочется отметить, что после запуска обновлений, отпала необходимости использовать аналогичный продукт Crawl-delay. Что касается самого Яндекса, то разработчики уже заявили о том, что отказываются от него.

Хочется верить, что это не последнее полезное обновление!