Какой путь к SEO Google считает самым коротким?

Продвижение базовых мета-тегов поисковая система Google считает достаточно важным. Именно поэтому ему уделяется особое внимание. Днем ранее на новостном сайте reddit появилось заявление одного из представителей поискового гиганта о том, что благодаря качественным тегам title и description оптимизация страниц для Google поисковика будет проходить гораздо быстрее и проще.

На протяжении некоторого времени происходило активное изучение группы сайтов, создателями которых являются некоммерческие организации. В работе большинства из них был выявлен ряд проблем, основной из которых стало недостаток или полное отсутствие ключевой информации в мета-тегах. Именно это не дает поисковым роботам четко сформулировать запросы для последующего ранжирования.

Многие сео-оптимизаторы считают эти выводы очевидными, но как показывает практика, мало кто уделяет этим правилам должное внимание.

Что можно сказать в заключении? Создавая свой интернет-ресурс, не поленитесь убедиться в правильном описании страниц в мета тегах. Быть может этот совет поможет вам продвинуть сайт, повысив позиции в поисковой системе и привлечь больше посетителей.