Российский поисковик Яндекс запускает собственные вебинары

Российский поисковик Яндекс запускает собственные вебинары, посвященные поисковой оптимизации. Слушателям расскажут о правильных настройках, которые помогут в продвижении сайтов при работе с Яндекс.

Об этом компания заявила в своем официальном блоге для специалистов по SEO и вебмастеров. Курс вебинаров получил название "Поисковая оптимизация сайта: вопросы и ответы". В программу будут входить важнейшие темы в сфере поисковой оптимизации на базовом уровне, доступном для широкой аудитории. Рассматривается широкий спектр вопросов: решение проблем с интернет-ресурсами, диагностика сайтов, настройки индексирования в Яндекс.Вебмастер, бизнес SEO, дизайн сайта, переходы на https, подбор оптимизаторов для работы в организации.

Организаторы не собираются ограничивать целевую аудиторию только SEO-специалистами и вебмастерами. Вебинары будут полезны обычным владельцам сайтов, веб-разработчикам и маркетологам. Все желающие смогут получить простые базовые навыки, необходимые в продвижении сайтов.

Вебинары проводятся с 18 мая по 5 октября. Вести курс, отвечать на возникающие вопросы и просто делиться опытом будут ведущие специалисты Яндекса.